Вторая вылазка команды Extrareality на квесты в Гомель. На этот раз мы успели пройти 4 квеста, а начали мы свое приключение с квеста "Таинственный замок" от компании "ZaZamkom".

Ранее квест принадлежал ребятам из компании "Quest Hero", именно эта компания построила эту игру. Но после нескольких лет работы, ребята поняли, что устали и продали свое детище компании "ZaZamkom".

"На жителей средневекового королевства с недавних пор начали нападать драконы. Старожилы этих мест утверждают, что всему виной старый, обезумевший алхимик, который мечтал познать черную магию. Вам и вашей команде нужно найти логово драконов и попытаться уничтожить их."

Головоломки. Шикарно, нам очень понравилось наполнение, то есть плотность загадок — их тут очень много, глаза разбегаются, и поначалу даже сложно собраться и сообразить за что бы взяться. Но как только вы чуть более спокойно посмотрите на все, что у вас есть, картина складывается, и вот вы уже открываете всевозможные тайники и потайные двери. 

Очень круто в игре реализованы, казалось бы, простые и понятные по механике загадки, очень много оригинальных деталей из дерева.

Огромный минус - это то, что нынешние владельцы не поддерживают квест в адекватном техническом состоянии. Несколько задач мы решили, но из-за того, что механизм уже изрядно потрепан, потратили достаточно много времени на то, чтобы все заработало. 

Антураж. Прекрасная работа. Как мы писали выше, в игре очень много деталей из дерева, все продумано до мелочей, а атмосфера по-настоящему завораживает.

Не понравилось звуковое сопровождение, трек зациклен и слегка напрягает к концу игры. Очень много деталей уже порядком изношены, некоторые не работают, а некоторые кричат: "замените нас!". Это печально, потому что изначальная задумка видна и она впечатляет! 

Сюжет. История в стиле фэнтези, авторы, на наш взгляд, зря вмешали в эту историю персонажей из Гарри Поттера, это слегка сбивает. В целом же, повествование внутри игры достаточно ровное, правда в самом конце мы так и не поняли к чему пришли и что сделали.

Площадь квеста не очень большая, но реализовано все очень круто, понравились переходы, неожиданные открытия, а также реализация задуманных комнат.

Обслуживание. Классный администратор, который уверенно и с любовью делает свое дело. Спасибо за приятное общение :)

Оценка 8.8

Антураж: 8
Загадки: 9
Сюжет: 8
Сервис: 10
Технологии: 9

Резюме от Extrareality

Отличный классический квест с большим количеством загадок на любой вкус. Приятный антураж и достаточно понятный сюжет. Игра подойдет всем любителям квестов.

Плюсы

интересные механизмы

большое количество загадок

приятный антураж

Минусы

неисправные загадки

местами уставшие декорации

зацикленное музыкальное сопровождение

Это рецензия Extrareality на квест Таинственный замок

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.